算24分,算24分 3,4,-6,10[三种] 3,-5,7,-13[一种]

zz行走客 1年前 已收到4个回答 举报

snowsheen 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24
4-10÷3×-6=24
4-10÷(3÷-6)=24
(4+10+-6)×3=24
4-10×-6÷3=24
(-6+4+10)×3=24
(-6+10+4)×3=24
10-(3×-6+4)=24
10-3×-6-4=24
10-(4+3×-6)=24
10-4-3×-6=24
(10-4)×3--6=24
(10+4+-6)×3=24
10-(4+-6×3)=24
10-4--6×3=24
10-(-6×3+4)=24
10--6×3-4=24
(10+-6+4)×3=24
(-5*(-13)+7)/3=24
(7-5*(-13))/3=24
(7-13*(-5))/3=24
(-13*(-5)+7)/3=24
最后问一句你是在卷子上做到的这一题么.我做过的
有缘...


4

5895335 幼苗


3*(4-6+10)=24
4-(-6)/3*10=24
10-(-6)*3-4=24
(-5)*(-13)-3*7=24


2

rock008 幼苗


3×【10+4+(-6)】=24


2

q1hw2j4 幼苗


<4+10+(-6)>*3


1