问几道算24点问题,在线等3,5,6,7[两种解法]3,4,-6,10[三种解法]

linuxing3 1年前 已收到1个回答 举报

wbx123 幼苗


6-5=1,7+1=8,3*8=24
5+7=12,6/3=2,12*2=24
10+4-6=8,3*8=24
3*(-6)=-18,10-4=6,6-(-18)=24
-6/3=-2,-2*10=-20,4-(-20)=24


6