算24点,+3 -5 -11 +7(一种算法) +3 -6 +4 +10 (三种算法)

算24点,+3 -5 -11 +7(一种算法) +3 -6 +4 +10 (三种算法)
+3 -5 -11 +7(一种算法)
+3 -6 +4 +10 (三种算法)
独自演绎对角戏 1年前 已收到1个回答 举报

wisjxksas 幼苗


【(+7)-(+3)】*【(-5)-(-11)】=4*6=24.
4-【(-6)*(+10)/(+3)】=4-【(-60)/(+3)】=4-(-20)=4+20=24;
【(+10)-(+4)】-(+3)*(-6)=6-(-18)=6+18=24;
(+3)*【(+4)+(+10)+(-6)】=(+3)*8=24.


1