现有1吨含杂质10%石灰石,经高温煅烧后可生成多少吨氧化钙80%的生石灰?

多功能商务vv 1年前 已收到2个回答 举报

孤独吻痕 幼苗


m=56*1*10%/(100*80%)=0.07t .


2

ygp12 果实


m=56*1*10%/(100*80%)=0.07t


2