已知2-根号7的整数部分是a,小数部分是b,试求b(ab+6)的值

风间飘絮 1年前 已收到1个回答 举报

白衣天使1 幼苗


2-根号7的整数部分是0,小数部分是2-根号7,b(ab+6)=6x(2-根号7)=12-6根号7.


5