在线等1、甲、乙均为实心铁球,甲、乙的体积之比为3:2,则甲、乙两球质量之比为

在线等1、甲、乙均为实心铁球,甲、乙的体积之比为3:2,则甲、乙两球质量之比为
2、体积相同的甲乙实心球,若密度之比为1:3,则甲乙两球质量比为
3、甲乙两实心球,若质量比为2:3,密度比为1:3,则甲乙的体积比为
360478802 1年前 已收到3个回答 举报

laomei521 幼苗


1、甲、乙均为实心铁球,甲、乙的体积之比为3:2,则甲、乙两球质量之比为3:2
(3×1):(2×1)=3:2
2、体积相同的甲乙实心球,若密度之比为1:3,则甲乙两球质量比为1:3
(1×1):(3×1)=1:3
3、甲乙两实心球,若质量比为2:3,密度比为1:3,则甲乙的体积比为2:1
(2/1):(3/3)=2:1


8

fdkl643 幼苗


1.质量比为1:3
2.体积比为2:1


2

陆安家 幼苗


.... 自己用公式想想 很好做的 多动手以后就会做了


0