一个铁球,体积为100cm;,质量75g,问铁球是实心还是空心?

一个铁球,体积为100cm;,质量75g,问铁球是实心还是空心?
用3种方法解题,p“rou”铁=7.9gcm
水瓶座的女人 1年前 已收到1个回答 举报

fantacy_1983 幼苗


当V铁=100cm S=790g 790≠75 空心 当S铁=75g V=75/7.9≠100 空心 当V铁=100cm S=75g p“rou”铁=75/100=0.75 075≠7.9 空心


1