师徒二人加工一批零件;师徒加工的2/3与徒弟加工的3/4一样多,那么徒弟加工的个数是师傅的几分之几

lovelyzs 1年前 已收到1个回答 举报

huihui8982 幼苗


师徒个数比=3/4:2/3=9:8
所以徒弟加工的个数是师傅的8÷9=9分之8


7