1 师徒两人加工一批零件,徒弟加工了320个,师傅加工的零件比徒弟的1.5倍少60个.师徒两人一共加工了多少个零件?

1 师徒两人加工一批零件,徒弟加工了320个,师傅加工的零件比徒弟的1.5倍少60个.师徒两人一共加工了多少个零件?
2 在2x=10中,当x等于( )时,这个式子的值是0,当X等于( )时,这个式子的值是1
心月无痕 1年前 已收到2个回答 举报

碎布头 幼苗


320*1.5-60=420 420+320=740 5,5.5


2

zyg7809 幼苗


320+<320*1.5-60>=740


2