100(x-5)=0.1的方程和验算

wang51012 1年前 已收到1个回答 举报

阿狗的尾巴 幼苗


100(x-5)=0.1
100x-500=0.1
100x=0.1+500
100x=500.1
x=5.001
把x=5.001带入
100(x-5)=0.1
100(5.001-5)=0.1
100*0.001=0.1
0.1=0.1


6