计划年度消耗甲材料为5000千克,储存成本5元/千克,每次订货成本为50元,计算甲材料的最佳经济批量

计划年度消耗甲材料为5000千克,储存成本5元/千克,每次订货成本为50元,计算甲材料的最佳经济批量
请问谁知道救急
结果是怎样的
夜雨依然 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoxiaohsx 幼苗


经济批量=根号[5000千克*50元/(2倍5元/千克)]=


3

红色风尘 幼苗


根号(2*FS/H)=根号(2*5000*50)/5


2