某房地产公司以1:300的比例制作了一个社区楼盘模型,长3米,宽2米,这个楼盘实际占地面积是多少?算式

某房地产公司以1:300的比例制作了一个社区楼盘模型,长3米,宽2米,这个楼盘实际占地面积是多少?算式
最好讲解、、、、、、好的提高悬赏!
zzdsn 1年前 已收到2个回答 举报

长ll飘77 幼苗


这题简单
首先3÷1/300=900(m)
2÷1/300=600(m)
算出了实际长和宽
然后相乘:900×600=540000(平方米)
完了


3

kagewind 幼苗


3*300=900
2*300=900
900*900=810000平方米


1