张叔叔按1:60的比例做了一个吊车查模型的吊臂长是17厘米,它的实际长度是多少厘米?

爱神眼泪 1年前 已收到3个回答 举报

EverythingNew 幼苗


17÷1/60=17×60=1020(厘米)
答:它的实际长度是1020厘米.


1

喜蛋喜蛋 幼苗


17*60=1020cm


2

erduoyin 幼苗


设它的实际长度为x厘米。
17:x=1:60
x=17×60
x=1020
答:它的实际长度为1020cm。


2