有一个长方形,如果把他的长减少8米,面积就减少480平方米;如果他的宽增加6米,面积就增加240平方米,原长方形的面积是

有一个长方形,如果把他的长减少8米,面积就减少480平方米;如果他的宽增加6米,面积就增加240平方米,原长方形的面积是多少平方米?
有没有简单一点,能让他们看的懂的答案呢?
fengxianle 1年前 已收到1个回答 举报

无弦琴0411 幼苗


480/8=60米(原长60米)
240/6=40米(原宽40米)
原长60*原宽40=2400平方米


3