一个长方形,如果把它的宽延长2米,面积就增加36平方米.你能求出这个长方形的面积是多少吗?

宿命逍遥 1年前 已收到9个回答 举报

iamhow 幼苗


长:l
宽:m
(m+2)*l-m*l=36
ml+2l-ml=36
2l=36
l=18
根据已知条件
因为只能求到长为18所以不能确定原长方形的面积
但根据常识长>宽
所以宽m


6

我想我爱你 幼苗


求不出来,只能算出它的长为18米


2

ib6v 幼苗


求不出来,只知道长是18


2

剑指东南 幼苗


用假设可以求出
原来:长:18米 宽:2米 面积:36平方米
现在:长:18米 宽:4米 面积:72平方米
(要详细过程不,要的话再给我说)


2

sodacattie 幼苗


13CM2


1

choose1 幼苗


不能求出来。顶多能求出长方形的长。是36÷2=18米。


1

省灯的油 幼苗


28平方米 长4米 宽7米


0

嘉人有约1026 幼苗


小于324


0

瞅谁谁怀孕 幼苗


不能算出原长方形的面积,只能求出它的边长为:36÷2=18(米)


0