复数z1=3+2i,z2=-5-i,z1,z2在复平面内对应的点分别为C1,C2,求过这两点的直线的斜率.

gdl_yy 1年前 已收到1个回答 举报

方庄过客 幼苗


对应坐标C1(3,2),C2(5,-1),斜率K=(y1-y2) / (x1-x2)= -2/3


3