3.28GB等于多少个G如题 快速

泰准烟火 1年前 已收到9个回答 举报

caiweishu 春芽


3.28*1024/1000=3.35872


3

爱情渐渐变样 幼苗


............你觉得呢。。。是考虑留缓存不,留的话就没有3.28G了,个人感觉实际可利用的3G左右


2

eulejj 幼苗


4G.


1

大胖子陈 幼苗


3.28GB等于0.0328个G


1

jsnjfq 幼苗


3.28*1024/1000=3.35872


1

evanzuo 幼苗


理论上3.28g
不过硬盘厂商业内统一1000M=1G 而1GB=2^10m=1024M
所以三楼正解 3.36G


1

amberzx 幼苗


3.28G=3.28*1024MB=3.28*1024*1024KM=3.28*1024*1204*1024B
=3521873182.72B≈3.28*10^9B


1

tangchuhao 幼苗


3.28


0

七彩梧桐 幼苗


G是GB的简写啊,就是3.28G啊


0