小军上山40米\分,18分钟到山顶,下山60米\分,求上山、下山平均速度

一夜缘 1年前 已收到2个回答 举报

funchico 幼苗


40*18=720
720/60=12
(720*2)/(12+18)=48


2

金玉_浮云 幼苗


40*18=720 720/60=12 720/12+18=24


0