3.7x=2+9.4解方程

ccjjin 1年前 已收到3个回答 举报

0532806 幼苗


3.7x=2+9.4
x=11.4/3.7
x=3.081


9

灵朦 幼苗


3.7x=2+9.4
=11.4
x=114/37


2

马元元 精英


3.7x=11.4
x=11.4÷3.7
x=3又37分之3


0