甲乙两车同时从ab两地相向而行,3小时后,两车还相距20千米,又行了3小时,两车又相距120千米,ab两地距离

Nature_Knight 1年前 已收到1个回答 举报

56511622 幼苗


第二个3小时两车共行了120+20=140 千米

ab两地距离=140+20=160千米

答:ab两地相距160千米.


3