cos55°cos10°+cos35°cos80°的值为

宝贝男人 1年前 已收到1个回答 举报

我是风子我怕谁 幼苗


cos80cos35+cos10cos55=sin10cos35+cos10sin35=sin45=根号2/2 cossin10 cos35 + cos10 sin35 =sin45 =√2/2 希望我的回答对你有


8