设随机变量X的方差为2,根据切比雪夫不等式P{/X-E(X)/

ebony123 1年前 已收到2个回答 举报

潇湘漠北 幼苗


切比雪夫不等式
P{|X-E(X)|>=ε}=3}


3

jdsr 幼苗


1-2/(3^2)=7/9


1