设随机变量X的方差DX=2根据切贝晓夫不等式有p(IX-EXI≥2)≤

an_un_happy_worm 1年前 已收到1个回答 举报

redtree 幼苗


0.5
E=2,DX=2
DX/E^2=2/4=0.5


4