4.2x+2.5x=13.4等于多少啊.求具体的.

兹事体大1980_09 1年前 已收到2个回答 举报

planetong 幼苗


4.2x+2.5x=13.4
6.7x=13.4
x=13.4/6.7
x=2


5

差12点一刻 幼苗


4.2x+2.5x=13.4
6.7x=13.4
x=13.4除以6.7等于2


2