王叔叔去年买的一支股票,下跌20%今年上涨百分之几才能回到原价

列nn浪子 1年前 已收到1个回答 举报

我的天的天 幼苗


百分之二十五

1年前 追问

9

列nn浪子 举报

我早会马了,只是看对不对,谢谢

列nn浪子 举报

我早会写了,只是看对不对,谢谢

举报 我的天的天

已通知提问者对您的回答进行评价,请稍等

列nn浪子 举报

稍等什么

列nn浪子 举报

你当老 师吗?怎么会数学作业

举报 我的天的天

啊 我是学生 o

举报 我的天的天

你的问题对于初中生以上的都很简单的

列nn浪子 举报

你是初中生

举报 我的天的天

我大学了。。

列nn浪子 举报

我不会写几题,你能告诉我吗?

列nn浪子 举报

我六年级

举报 我的天的天

说吧 可以的

列nn浪子 举报

3分之一(x十10)=12

列nn浪子 举报

我忘了怎么解方程了

列nn浪子 举报

能写过程吗?方便我以后会

举报 我的天的天

12除以三分之一 为36

举报 我的天的天

36减10 为26

举报 我的天的天

X+10=12乘3

列nn浪子 举报

怎么写

列nn浪子 举报

过程要

列nn浪子 举报

看到我发的了吗

举报 我的天的天

我发图片过去了

举报 我的天的天

你自己试着做一下

列nn浪子 举报

看到了

列nn浪子 举报

我验算了

列nn浪子 举报

烦死了

列nn浪子 举报

这是别人给我我回的

举报 我的天的天

你觉得哪种好用哪个把

列nn浪子 举报

你的好,

列nn浪子 举报

别人的我看不懂

举报 我的天的天

自己都不会吗?

举报 我的天的天

再给你做两个

列nn浪子 举报

怕被老师说

列nn浪子 举报

坐不正确要挨打的

列nn浪子 举报

所以最好要把计算题核对一下

列nn浪子 举报

应该是二吧

举报 我的天的天

二分之一哦

列nn浪子 举报

x=12÷6x=12x6分之一

列nn浪子 举报

12除以6等于2

列nn浪子 举报

2乘6等于12

列nn浪子 举报

这我真不会了