每张光碟20元,买四张送一张.王叔叔要买五张这样的光碟,每张光碟便宜多少元?

shellingxu 1年前 已收到1个回答 举报

青衣蝶舞韵 幼苗


20乘4=80(元)
4+1=5(张)
80÷5=16(元)
20-16=4(元)
答:每张光碟便宜4元.


6