甲乙两数的平均数是32,甲乙丙三个数的平均数是35的,丙数是多少.

dushu78 1年前 已收到8个回答 举报

x_xiao_te 幼苗


丙数是35*3-32*2=105-64=41


8

带遗憾 幼苗


41


2

yey126 幼苗


点击右上角,我告诉你


2

打印机狂想曲 幼苗


41


1

无名指为你空者 幼苗


41


1

jhbhgzd 幼苗


41


0

wangggsting 幼苗



0

wnsqin 幼苗


41


0