填空a(x+y-z)+b(x+y-z)-c(x+y-z)=(x+y-z)乘以()

九月的高跟鞋子 1年前 已收到4个回答 举报

无净的朋友 花朵


a(x+y-z)+b(x+y-z)-c(x+y-z)=(x+y-z)乘以(a+b-c)


6

是你225 幼苗


a+b-c


2

zhouxin1013 幼苗


a(x+y-z)+b(x+y-z)-c(x+y-z)=(x+y-z)乘以(a+b-c)


0

建特2001 幼苗


提取公因式(x+y-z)可得该空应填:a+b-c


0