两个人的钱数之和是19元 他们各自的钱数都是质数 你算算他们钱数之积是多少?

永远20070720 1年前 已收到3个回答 举报

yuleiluck22 幼苗


和是19,是个奇数
只有一个奇数和一个偶数的和是奇数
所以有一个质数是偶数
偶的质数只有2
所以一个是2,一个是19-2=17
所以积是2×17=34


5

huohua85 果实


19=2+17
积=2×17=34


2

菲雅雷 幼苗


19=2+17(仅此)
2*17=34


2