方格中,除9和7外其余字母各表示一个数,已知方格中任何三个连续方格中的数之和为19,求A+H+M+O的值.

aaa1860s 1年前 已收到1个回答 举报

夜雨竺香 幼苗


由题意可得:因为O+X+7=19且M+O+X=19,所以M=7;
因为A+9+H=19且9+H+M=19,所以A=7;
因为H+M+O=19.所以求A+H+M+O的值为19+7=26.
故答案为26.


5