如下边的一排方格中,每一个字母表示一个数,已知其中任何连续三个方格中的数之和为19,求(A+B)-(C-D)的值.

如下边的一排方格中,每一个字母表示一个数,已知其中任何连续三个方格中的数之和为19,求(A+B)-(C-D)的值.
方格:A 9 B C D E 7
三月十三 1年前 已收到1个回答 举报

honest1234 幼苗


A+B+9=19所以A+B=10
D+E+7=19所以D+E=12
A+B+D+E=22
A+9+B+C+D+E=38
所以用下面的式子减去上面的式子就得C=7
9+B+C=19所以B+C=10所以B=3
B+C+D=19所以D=9
原式=10-(7-9)=10-7+9=12


10