.一台交流烘干电炉,电压为220V,额定功率1KW,现改为单相半控桥式整流电路,交流输入电压220V,试选择晶闸管与

BT新势力 1年前 已收到1个回答 举报

海上孤风 幼苗


其实电炉的功率没必要那么算的
交你个方法,U/R=I (220/34=6.47) W=UI (220*6.47=1423)
所以你上面说的电炉电热丝功率应该在1400W左右


1