BC—65B电冰箱额定电压220伏,工作频率50赫兹,额定功率50W,电流是多少

问天苍茫 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶也煽情 幼苗


公式:P=UI 则 I=P/U=50W/220V=0.227A


3