-根号7,-2,-3的大小顺序是

WWWZD 1年前 已收到2个回答 举报

潜水到hh 幼苗


-3<-√7<-2

1年前 追问

10

WWWZD 举报

可以在问你一题吗

举报 潜水到hh

可以呀

WWWZD 举报

非常感谢~ 中午12时,有两艘船同时从中午12时,有两艘船同时从港口A开出,一艘船向东方向行驶,每小时行驶18海里,另一艘船向南方向行驶,时数为14海里,2小时后第一艘船到达B处,第2艘到达C处,这是两艘船大约相距多少海里?

举报 潜水到hh

向东行驶的船行驶距离为:AB=18×2=36(海里) 向南行驶的船行驶距离为:AC=14×2=28(海里) ∵从同一点向东和向南行驶的两船所形成的夹角为90° ∴即是点A,B,C构成Rt△ ∴BC²=AB²+AC²=36²+28²=2080 ∴BC=√2080≈45.5 即,两船大约相距45.5海里。

堕天使1 幼苗


-3<-√7<-2


0