[20.75+(3.74-2又2分之1)/9又25分之23]/41.75

寻求机遇 1年前 已收到2个回答 举报

lynn925 幼苗


1年前 追问

1

寻求机遇 举报

打错了,是[(4分之5-8分之3)*26分之5+8分之1*26分之5]/2又13分之4,答对了加分

举报 lynn925

不是打错了,而是另外一道题了。

寻求机遇 举报

看题看岔了

写写日记吧 幼苗


[20.75+(3.74-2又2分之1)÷9又25分之23]÷41.75
=[20.75+(3.74-2.5)÷25分之248]÷4分之167
=(20.75+1.24×248分之25)×167分之4
=(20.75+25分之31×248分之25)×167分之4
=(20.75+8)×167分之4
=28.75×167分之4
=4分之115×167分...


1