1.26+3.74-1.25+3.74怎样巧算

vv小资 1年前 已收到2个回答 举报

非儿1001 幼苗


1.26+3.74-1.25+3.74
=(1.26-1.25)+(3.74+3.74)
=0.01+7.48
=7.49


5

马元元 精英


=(1.26+3.74)+(3.74-1.25)
=5+2.49
=7.49


1