把一块棱长0.4米的正方体钢材段造成横载面面积是0.04平方米的长方体方钢.这块方钢的长是多少米?

把一块棱长0.4米的正方体钢材段造成横载面面积是0.04平方米的长方体方钢.这块方钢的长是多少米?
要分步算式
蹲在旮旯抽闷烟 1年前 已收到2个回答 举报

iamskycloud 幼苗


正方体钢材的体积为 0.4*0.4*0.4=0.064立方米
所以方钢的长为 0.064/0.04=1.6 米


9

隆务女人 幼苗


0.4*0.4*0.4=0.064立方米
0.064/0.04=1.6 米


2