几道七年级人教版数学 英语题,除了要有答案过程还要有思路,为什么这样写?

几道七年级人教版数学 英语题,除了要有答案过程还要有思路,为什么这样写?
1.-3ma×b的n次方是关于a b的一个单项式,且系数为6。次数为5,则m=几,n=几
2.设有单项式A=四分之三x的m-1次方y. 当A是一个三次单项式时,求m的值。
3.请回答我的问题(翻译句子 英语题)
4.What's this in Chinese?(同义句)
5.Is this his pen? 空,he has 空 pen .He only has a pencil.
A.No,not B.No,no C.Not,not D.Not,no 选择题
luo757575 1年前 已收到6个回答 举报

wengbi564 幼苗


(1)系数是6,则-3m=6,所以,m=-2 次数是5,即ab的指数和为5,因为a指数为1,所以1+n=5,所以n=1
(2)y的指数是1,(3/4)^(m-1),所以1+(m-1)=3 所以m=3
(3)Answer my questions ,please!
(4)What's the Chinese for this
(5)选B
因为“not”是要连接在动词后面的,不能单独使用,而第二个空,选择“no”,是因为“has”在这里是行为动词,“拥有”的意思,而如果选择用“not”,可以接在“has”后面,但是却缺少了一个行为动词,因为“have”和“not”相连时“has”是助动词,整个句子缺少了行为动词,连接不当,所以要用“no”


9

p_e_a_c_h 幼苗


1.
因为:-3ma×b的n次方是关于a b的一个单项式,且系数为6。次数为5
所以:-3m=6,n+1=5
解得:m=-2,n=4
2.
因为:A是一个三次单项式
所以:m-1+1=3
解得:m=3


2

just-you 幼苗


3 Please answer my question
4 what's the chinese for this
5 B 第一个 是否定回答 第二个 是 形容词


1

chopin 幼苗


在12999网站搜嘛 很多


1

阿米格 幼苗


1.-3m为系数,系数为6,-3m=6 m=6/-3=-2
n为次数,即n=5
2.因为A是一个三次单项式,所以m-1=3 m=3+1=4
3.please answer my question。
4.What is it in China
5.B (第一个NO做否定回答,第二个no修饰名词而not不修饰名词,所以选B)


0

sherrywu0512 幼苗


1.m=-2,n=2
2.m=3
4.what is this in Chinese?(句子的意思是:这个在中文里怎么说?)
5.No,he has not pen.He only has a pencil.选A。
(句子的意思是:这是他的钢笔吗? 不,他没有钢笔,他只有一支铅笔)


0