七年级人教版数学书下册91页8.9.10答案!跪求!

这样还不行 1年前 已收到4个回答 举报

遥遥相望3 幼苗


8、依题意,在△DAC中∠DAC=180°-∠C-∠ADC=180°-70°-90°=20°∠BAC=180°-∠BAC-∠C=180°-50°-70°=60°AE为∠BAC平分线∴∠EAC=∠BAE=1/2∠BAC=25°BF为∠ABC平分线∴∠ABO=∠OBC=1/2∠ABC=1/2*60°=30°在△...


8

oo虫 幼苗


我也没带啊
帮帮我们吧


2

迷途江南的鱼 幼苗


谁带数学书回家啊,可惜,没带啊


1

番茄256 幼苗


ti mu


1