大兴超市每份午餐9.5元,买10送一.便民超市每份9.2元.41人到大兴买午餐要多少钱?

tanhaowen 1年前 已收到1个回答 举报

g1h9rf 春芽


大兴超市9.5*10*3次=285元
便民超市41-33=8份*9.2=73.6元
285+73.6=358.6元.


1