同一种油,甲超市每瓶50元,买十送一;乙超市每瓶50元,九折优惠,那间超市便宜?

同一种油,甲超市每瓶50元,买十送一;乙超市每瓶50元,九折优惠,那间超市便宜?
说明理由,完整地解释给我听,
我就是一ll 1年前 已收到3个回答 举报

ldc011 幼苗


甲超市50*10/11=45.45454545
乙超市50*0.9=45
乙超市;便宜


6

雨萌2000 幼苗


十或十的倍数瓶相等,否则乙便宜


1

buffulo75 幼苗


用一下除法,甲买11瓶,每瓶平均45.454545454545...元.乙用乘法.50*0.9=45.平均45元
所以是乙喽~
顺便问一下:小朋友几年级啦?


0