果园里有桃树和杏树400棵其中的棵数是桃树的5分之3两种树个有多少?

lipen321 1年前 已收到2个回答 举报

mr_lafeng 幼苗


桃树有:400÷(1+3/5)=250棵

杏树有:400-250=150棵

希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问.祝你学习进步!


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


400÷(1+3/5)
=400÷8/5
=250(棵)
400-250=150(棵)
答:桃树有250棵,杏树有150棵

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


1