果园里有桃树、杏树、梨树共180棵,桃树、杏树和梨树的比是2比3比4.果园里这三种数各有多少棵?

果园里有桃树、杏树、梨树共180棵,桃树、杏树和梨树的比是2比3比4.果园里这三种数各有多少棵?
1.一块正方形砖,边长1/4米,它的周长是( ),面积是( )
2. 5/6时=( )分
8/25千克=( )克
3.一筐西红柿重50千克,美瞳用去他的1/5,3天用去这筐西红柿的( 几分之几),3天用去( )千克?
4. 6/7*( )=( )*13/27=12*( )=1
5. 200米的4/5是( )米,1/4千克的2/3是( )千克
6.把6米长的铁丝平均截成7段,每段长( )米?
一瞬光阴 1年前 已收到1个回答 举报

asdflqy 幼苗


桃:180X2/9=40 杏:180X3/9=60 梨:180-40-60=80


2