从24.8里面减去2.5除2的商,再加上4的25%,结果是多少

size11 1年前 已收到1个回答 举报

refland 春芽


24.8-2除以2.5+4乘以25%=24.8-0.8+1=25 因为是2.5除2所以要倒过来算除以的.乘法和除法要先算,然后再从左往右计算.


1