请问0.1乘以2的20次方等于多少?

谢谢你oo十八代 1年前 已收到4个回答 举报

英伦的唯美 幼苗


1048576


3

fayred 幼苗


104857.6


2

bjcd 幼苗


2的19次方


1

hekaiyun01 幼苗


∵0.2=1/5=5^(-1) ∴0.2^20 =【5^(-1)】^ 20 =5^(-20) ≈0.00000000000001048576 =1.048576 × 10^(-14)


1