"把1\2\3\4\5\6\7\8\9填在方框里,使每横行\竖行加起来的得数都相等",下面是一个四行三列的空表格,

"把123456789填在方框里,使每横行竖行加起来的得数都相等",下面是一个四行三列的空表格,
是的,是四行三列的空格
huanggua022 1年前 已收到30个回答 举报

7tcfiws 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


9

qizinaonao 幼苗


太容易了!
492
357
816


2

dfgdfrui 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


2

人帅就是好 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


2

llololo 幼苗


是横4竖3吗???只有9个数阿怎么有12个格子
4 9 2
3 5 7
8 1 6


2

忍者游侠 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


2

yangpeng30406 幼苗


492
357
816


2

shaheguzhou 幼苗


492
357
816


2

wohuai520 幼苗


太容易!
492
357
816


2

vivi_gw 幼苗


492
357
816


2

johnsonapollo 幼苗


492
357
816 4+9+2=15,3+5+7=15,8+1+6=15,4+3+8=15,9+5+1=15,2+7+6=15,4+5+6=15,2+5+8=15


2

guimao3303 幼苗


你的问题不对吧


1

wxlovely 幼苗


四行三列?


1

弓虽女千人尔 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


1

hygd1986 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


1

花粉爱 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6是正确的,因为4+9+2=15,3+5+7=15,8+1+6=15,4+3+8=15,9+5+1=15,2+7+6=15,4+5+6=15,2+5+8=15


1

未出土 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


1

wl373308116 幼苗


294
753
618


1

nashang 幼苗


492
357
816,这是个幻方问题,有口诀


1

嘉陵孤舟 幼苗


492
357
816
这个题算出来4+9+2=15,3+5+7=15,8+1+6=15,4+3+8=15,9+5+1=15,2+7+6=15,4+5+6=15,2+5+8=15
都等于15,所以是对的.
很简单啊!~~


1

tree2028 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6
这么简单啊!


1

shuailw 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6ba


0

wu52202 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6这也太简单了


0

sdhgfdhgjdfgjf 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


0

zhang8410 幼苗


492
357
816
你遇道这题时,先在最中间填5然后在推算就很容易了
这个题算出来4+9+2=15,3+5+7=15,8+1+6=15,4+3+8=15,9+5+1=15,2+7+6=15,4+5+6=15,2+5+8=15
都等于15,所以是对的.


0

hh一大肚肚 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


0

雪山上的孩子 幼苗


492
357
816


0

bless88 幼苗


492
357
816


0

吴家大狼 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


0

田行楷 幼苗


三行三列吧,四行三列12个格呢.可以重复吗?可以的话就是:
111 222 333
111 222 333
111 222 333*********************************
111 222 333


0