师徒二人3小时做240个零件,师傅每小时做56个零件,徒弟每小时做多少个零件?

michellelaw68 1年前 已收到3个回答 举报

3863391 幼苗


徒弟每小时做240÷3-56=24个


3

fefeya 花朵


徒弟每小时做x
(56+x)*3=240
56+x=80
x=24个


2

giggs713 幼苗


师徒二人3小时做240个零件,师傅每小时做56个零件,徒弟每小时做多少个零件?


2