师徒两人各加工1560个零件,师傅比徒弟迟2.6小时开工,结果却同时结束,师徒两人的工作效率比是4:3,师傅每小时加工几

师徒两人各加工1560个零件,师傅比徒弟迟2.6小时开工,结果却同时结束,师徒两人的工作效率比是4:3,师傅每小时加工几个零件?
平头百姓cfj 1年前 已收到1个回答 举报

zkwrq 幼苗


师徒两人的工作效率比是4:3,那么时间比是3:4,师傅比徒弟少用了1份的时间是2.6,因此师傅花
了2.6×3=7.8(小时)
1560÷7.8=200(个)


5