计算:3.1415926^2-2×3.1415926×13.1415926+13.1415926^2

打马踏花过 1年前 已收到1个回答 举报

风轻轻舞 幼苗


3.1415926^2-2×3.1415926×13.1415926+13.1415926^2 =(3.1415926-13.1415926)^2 =(-10)^2 =100


4