1辆车,每小时46千米,1辆40千米,两车从301米的两个车站相对开出,几小时后两车相遇(用方程解答!)

1辆车,每小时46千米,1辆40千米,两车从301米的两个车站相对开出,几小时后两车相遇(用方程解答!)
急,数学题不会做,告诉我吧!1
lnjplxf 1年前 已收到3个回答 举报

er1613 幼苗


X小时后两车相遇
46X+40X=301
86X=301
X=301/86
X=3.5


3

xinmenwap 幼苗


设X小时后两车相遇
46X+40X=0.301
86X=0.301
X=0.301/86
X=0.0035
0.0035小时后两车相遇
不用给我分 给那位


1

huohua85 果实


设X小时后两车相遇
46X+40X=301
86X=301
X=301/86
X=3.5
3.5小时后两车相遇


1